Создать журнал мод и приготовить веганский бискотти: как провести выходные на фестивале «Модная столица»

24 июня 2022
Культура

В выходные гости фестиваля «Модная столица» могут прогуляться по Тверскому бульвару, где их встретит фешен-маркет, отправиться на Тверскую площадь, чтобы послушать лекции о дизайне и стиле, или познакомиться с историей костюмов разных эпох на бульварах в центре. А еще в программу включены мастер-классы, лекции и концерты.

На бульварах и в парках пройдет фестиваль «Модная столица»

Ар-деко и Надежда Ламанова

На площади Революции в субботу посетители мастер-классов научатся делать выкройки для футболки (13:00), создадут капсульную коллекцию для куклы (14:00), коллаж с элементами вышивки (15:00 и 17:00) и дизайнерские шляпы из крафтовой бумаги (18:00).

На Пушкинской площади в 19:00 пройдет концерт лауреата международных конкурсов Дмитрия Янковского, а на Чистопрудном бульваре в 13:30 и 17:00 расскажут о бисерной роскоши и бисерных платьях в стиле ар-деко.

В воскресенье на Цветном бульваре в 13:30 и 17:00 начнутся лекции, посетители которых узнают, как создавала свои платья легендарный русский модельер Надежда Ламанова, которую еще называют «русской Коко Шанель».

На Профсоюзной улице гости узнают, как создается модный журнал, что должны знать журналисты, дизайнеры, визажисты и фотографы, которые диктуют моду. На мастер-классах научат собирать индивидуальный макет страниц модного журнала (12:00 и 17:00), пригласят поучаствовать в модной съемке (13:00), расскажут, как брать интервью и создавать материал (14:00), и познакомят с модными бьюти-тенденциями (15:00 и 18:00).

Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

Бискотти и банановые оладьи

Кулинарные занятия на Матвеевской и Вешняковской улицах заинтересуют тех, кому нравятся здоровое питание и эксперименты в кулинарии. Здесь научат готовить вкусные и полезные сырники из шелкового тофу (12:00), зеленый салат с зарядом витаминов и микроэлементов (13:00), пирожное «корзиночка» на овсянке с орехами, ягодами и шапочкой из кокосовых сливок (15:00), необычное свекольное печенье (17:00) и пряную чечевицу с карри и травами (18:00).

А в кулинарных студиях, которые открыты в сквере у Гольяновского пруда, на улицах Теплый Стан и Святоозерской, гости поработают над полезными блюдами и десертами и узнают самые интересные фуд-тренды этого сезона. Участники начнут с кекса из полбяной муки со сладкой грушей и какао (12:00), потом узнают, как удивить близких блюдом из брокколи с соусом тонато (13:00), далее смогут освоить рецепт веганского бискотти на миндальном молоке с клюквой и фундуком (15:00) и научиться готовить банановые оладьи на кокосовом масле c добавлением ягод и орехов (17:00).

Спектакли и концерты

На Ореховом бульваре в районе Зябликово пройдут показы детских спектаклей. В субботу в 17:00 театр «Парабазис» расскажет историю Дюймовочки, а в 18:00 сердца зрителей покорит в меру упитанный Карлсон — покажут кукольный спектакль театра-студии «Белый шар». 25 июня в 17:00 арт-студия «Кукла» приглашает посетить «Тридевятое царство», а в 18:00 вместе с детским театром «Образ» гости площадки отправятся на поиски жар-птицы.

На Митинской улице 25 июня в 17:00 актеры театра «Парабазис» покажут спектакль «Чудесное превращение», который порадует и детей, и взрослых, а в 18:00 на сцену выйдет кавер-группа Lariona. В воскресенье в 16:00 концертную программу представит центр творчества «Музыкальная дорожка», а в 17:00 покажут спектакль театра «Анкор» — «Забавные приключения».

В сквере у Гольяновского пруда в воскресенье в 15:00 состоится концерт.

Больше информации о программе фестиваля «Модная столица» можно узнать на сайте.

Фестиваль «Модная столица» проходит с 20 по 26 июня в рамках Московской недели моды на площадках по всему городу. Участников и гостей ждут модные показы, лекции ведущих российских дизайнеров, «фешен-маркет», «Модный цех», мастер-классы и выступления творческих коллективов. В дни фестиваля ведущие эксперты креативной индустрии и гости обсудят актуальные вопросы моды и бизнеса. Свои коллекции представят российские и московские дизайнеры одежды, обуви и аксессуаров. «Fashion-практикум» позволит начинающим дизайнерам создать свои капсульные коллекции под руководством опытных наставников. На девяти столичных бульварах и в пяти парках посетителей приглашают познакомиться с модой разных эпох и узнать, что может рассказать платье о великих событиях прошлого.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies