Создание чат-ботов и дизайн баннеров: в программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» появилось пять новых направлений

24 ноября 2021
Образование

В образовательной программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» появилось пять новых направлений: «Специалист кол-центра», «Специалист по stories (мини-репортажи, доступные в течение 24 часов) в социальной сети “Инстаграм”», «Дизайнер рекламных баннеров», «Верстальщик презентаций» и «Разработчик чат-ботов». Курсы предназначены для москвичей от 16 лет.

Зарегистрироваться на обучение можно до 1 декабря. На освоение каждой специальности требуется около двух недель. Курсы продлятся до середины декабря.

«Программа “Бизнес-уик-энд. Компетенции” ориентирована на увеличение числа самозанятых граждан для достижения целей нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса. Она помогает москвичам начать зарабатывать с помощью востребованных навыков. Из участников стартовавшего в августе потока программы к категории самозанятых присоединились уже более 2,5 тысячи человек, — пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. — Их общее число в столице в октябре впервые превысило количество субъектов малого и среднего бизнеса и к этому моменту составляет 818 тысяч человек».

Всего в программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» доступно 20 направлений для обучения. В том числе курсы по контент-менеджменту интернет-магазина, созданию лендингов (одностраничных сайтов), заполнению карточек товаров на маркетплейсе, запуску подкаста, ведению корпоративного аккаунта в социальной сети «Инстаграм». Желающие также могут освоить навыки фоторедактора, стилиста, таргетолога, копирайтера, менеджера по работе с блогерами, CRM-маркетолога, HR-специалиста, риелтора, флориста и тестировщика программного обеспечения.

Самыми популярными направлениями в этом году стали «Менеджер по работе с маркетплейсами», «Ведение корпоративного аккаунта в “Инстаграме”» и «Таргетолог». На текущий поток программы уже зарегистрировались более 39,5 тысячи человек.

Программу «Бизнес-уик-энд. Компетенции» запустили в 2020 году. Тогда в пилотном режиме можно было освоить только три направления, сейчас их число увеличилось до 20. В прошлом году обучение прошли более тысячи человек, 345 из них зарегистрировались в качестве самозанятого.

Программа реализуется в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами». Он является частью национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies