Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров вышли еще на 16 маршрутов наземного транспорта

16 февраля 2021
Социальная сфера

Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) начали работать еще на 16 маршрутах наземного транспорта — 14 автобусных и двух электробусных. Они проходят мимо станций метро «Бабушкинская», «Селигерская», «Текстильщики», «Щукинская», «Динамо», «Новые Черемушки», «Ленинский проспект», «Крылатское», «Измайловская» и «Владыкино».

ЦОМП работает на 20 маршрутах наземного транспорта. Они проходят через 11 мест, востребованных у маломобильных пассажиров, — среди них больницы и социальные учреждения, такие как Всероссийское общество слепых. Сотрудники центра также обслуживают станции метро и Московского центрального кольца, маршруты выбирают вместе с благотворительными организациями и фондами. С октября сотрудники ЦОМП помогли более чем 300 пассажирам наземного транспорта.

В ЦОМП оказывают помощь пассажирам с нарушениями слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, пожилым людям. Оставить заявку на сопровождение можно на сайте Московского метрополитена. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies