Сохранить природу: в Раменках появятся набережная и каскад садов

2 марта 2020
Городское пространство

В районе Раменки на западе столицы начинаются работы по экоблагоустройству. Рядом с жилым комплексом на Минской улице разобьют каскад из шести садов: белого, алого, лугового, сиреневого, степного и душистого. Всего специалисты планируют высадить 1500 деревьев и 80 видов трав и цветов.

Вдоль реки Раменки оборудуют двухкилометровую набережную. Чтобы сохранить первозданный природный ландшафт – луговые растения, прогулочные дорожки вдоль берега приподнимут над уровнем земли.

«Зоны благоустройства будут оснащены оборудованием, выполненным из дерева и других натуральных материалов. В том числе поэтому концепция, задуманная инвестором, звучит с приставкой “эко”», – рассказала Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста. 

Она добавила, что по периметру жилого комплекса смонтируют освещение, а на территории установят игровые и спортивные площадки, арт-объекты, архитектурно-художественные инсталляции. Для маломобильных людей создадут безбарьерную среду.

Кроме того, через реку Раменку планируется соорудить пешеходный мост. Он позволит значительно сократить путь до станции метро «Минская» Солнцевской

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies