Согласован проект строительства ФОКа с бассейном в Бутырском районе

13 мая 2021
Строительство и реконструкция

Для колледжа по подготовке социальных работников построят спортивный комплекс. Трехэтажное здание появится в Бутырском районе на Большой Новодмитровской улице. Проект уже согласовала Мосгосэкспертиза.

«Популяризация спорта и развитие спортивной инфраструктуры является одним из важных аспектов работы столичного Правительства. В Москве возводятся и модернизируются тысячи спортивных объектов для того, чтобы создать комфортные условия для занятий физической культурой», — отметил глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В комплексе разместится бассейн размером 25 х 8,5 метра, тренажерный и игровой залы, раздевалки, помещения для тренеров и инвентаря. На входе будет гардероб и пост охраны. Кроме того, в здании оборудуют кабинет дежурной медсестры, массажный и методический кабинеты, а также блок административных, бытовых и технических помещений.

Территорию вокруг комплекса благоустроят: там установят наружное освещение и малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«В Москве ведется активное строительство спортивных сооружений: с 2011 года возвели порядка 140 объектов спортивной инфраструктуры. Согласно городской Адресной инвестиционной программе в 2021–2023 годах в столице появится около 30 новых спортивных объектов», — добавил Валерий Леонов.

С начала 2021 года в столице уже ввели в эксплуатацию четыре спортивных объекта: сервисный центр уличных видов спорта в «Лужниках», физкультурно-оздоровительные комплексы в Зеленограде, Преображенском и Даниловском районах. В планах завершить строительство еще около 20 объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies