Согласован проект многоквартирного дома по программе реновации, который построят на Изумрудной улице (земельный участок № 28а). Об этом сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Иван Щербаков.
«Согласно проекту дом будет состоять из четырех жилых секций. В немзапланировано 280 квартир, в том числе специально оборудованные для комфортного проживания маломобильных граждан. В местах общего пользования создадут безбарьерную среду», — отметил Иван Щербаков.
Дом сдадут полностью готовым к заселению. Во всех квартирах поклеят обои, установят двери, на полу уложат ламинат и керамогранит, а также подключат всю необходимую сантехнику. На первом этаже между вестибюлями оборудуют помещения для общественного использования с отдельными входами.
Рядом с домом приведут в порядок территорию. Здесь оборудуют места для отдыха, игровую и спортивную площадки, высадят декоративные кустарники и деревья.
Ранее Сергей Собянин рассказал о переселении москвичей в новостройку по программе реновации в районе Люблино.
Программа реновации, утвержденная в августе 2017 года, касается около миллиона горожан и предусматривает расселение 5176 домов. Мэр Москвы поручил увеличить темпы ее реализации в два раза.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подробнее о национальных проектах России и вкладе столицы можно узнать на специальной странице.
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».