Согласован проект детско-взрослой поликлиники на Синявинской улице

29 марта 2021
Строительство и реконструкция

Москомархитектура согласовала проект детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в Молжаниновском районе. Фасады здания оформят пилонами и вертикальными ребристыми панелями из стеклофибробетона, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Архитектурное решение фасадов будет соответствовать общему дизайн-коду, разработанному для московских поликлиник. Основной материал — стеклофибробетон, из него выполнят пилоны и ребристые панели», — пояснил он.

Поликлиника с постом скорой помощи на два машино-места займет пятиэтажное здание п-образной формы общей площадью около 11 тысяч квадратных метров. Кабинеты детского отделения и женской консультации разместятся на первом, втором и третьем этажах, кабинеты взрослого отделения — с первого по четвертый этаж. На пятом этаже оборудуют кабинеты администрации и конференц-зал на 60 мест.

 

Входы в отделения, женскую консультацию и на пост скорой помощи будут разделены. Над ними смонтируют навесы, рядом со входами поставят скамейки, на прилегающих территориях разобьют цветники. Также предусмотрен паркинг на 33 машино-места.

«Проектировщики уделили особое внимание комфорту пациентов не только внутри здания, но и снаружи. На территории будет сформирована “исцеляющая среда”. Во-первых, это максимальное озеленение с использованием гипоаллергенных и фитоцидных растений. Во-вторых, полезные спортивные нагрузки — на участке организуют зону воркаута для тренировок, реабилитации и расслабления», — добавил Сергей Кузнецов.

Тренажерами смогут пользоваться и посетители с ограниченными возможностями здоровья. На территории также появится детская площадка.

С 2011 года в Москве построили около 100 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения — корпуса больниц, поликлиники, подстанции скорой помощи. На ближайшие три года запланировано строительство 39 медицинских объектов, в том числе более 20 амбулаторно-поликлинических учреждений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies