«Собака-гуляка» поддержит владельцев животных во время пандемии коронавируса

6 мая 2020
Социальная сфера

Сервис по уходу за питомцами «Собака-гуляка» запускает социальную инициативу: бесплатные выгулы, «няня» или передержка для животных тех хозяев, которые оказались в трудной ситуации из-за пандемии коронавируса. Всего доступно 1400 бесплатных услуг выгула или няни для питомца, хозяева которых проживают в Москве.

«По нашим оценкам, сейчас у 200 тысяч пожилых москвичей живут собаки. Если одинокий хозяин попадет в больницу, собака может оказаться на улице. Кошки и другие питомцы пострадают не меньше: им насыпят корм, нальют воду и оставят дома одних на неопределенный срок. В сервис стало поступать больше заявок от людей, которым необходима бесплатная помощь. В основном это пожилые люди», – комментирует основательница сервиса «Собака-гуляка» Наталья Шипшилей.

Любой неравнодушный человек или организация могут поддержать инициативу, оплатив одну или несколько услуг ухода за питомцем на сайте. Услугами сможет бесплатно воспользоваться тот, кому нужна помощь: пожилые, люди на домашнем карантине, медицинские работники, госпитализированные больные и люди с хроническими заболеваниями. 

Новая социальная инициатива предлагает три вида услуг. Заявку можно заполнить на сайте. 

Выгул собак: выгульщик сервиса бесконтактно заберет собаку, погуляет с ней 20 минут 2 раза в день и пришлет отчет о каждой прогулке. Услуга подойдет горожанам на карантине, пожилым людям, которым небезопасно самостоятельно выгуливать собаку, и медицинским работникам.

Посещение питомца дома: няня проведает котика, попугайчика, хорька или любого другого питомца на 15 минут в день. Няня покормит, уберет за животным и также пришлет отчет о посещении. Услуга подойдет медицинским работникам, которые все больше времени проводят вне дома, или людям, попавшим в больницу, дома у которых остались питомцы. 

Передержка питомца у ситтера: питомцы будут жить у ситтера дома, а хозяева –– получать ежедневные отчеты. Услуга поможет госпитализированным больным, которым некому оставить своих питомцев. 

Первой компанией, которая поддержала социальную инициативу, стала Mars Petcare (подразделение Mars, Incorporated) - производитель кормов для домашних животных. 

«Всем домашним питомцам нужна забота и внимание. Ошибочно полагать, что кошка, оставшись дома одна, будет прекрасно себя чувствовать. Да и у хозяина на душе спокойнее, когда за его любимцем ухаживает команда профессионалов. Надеемся, что нашему примеру последуют и другие компании и неравнодушные люди», – отмечает Анастасия Тимошина, Директор по корпоративным отношениям Mars Petcare.


Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies