Со стенами-трансформерами и медицинским блоком: в ТиНАО завершилось строительство детского сада

27 мая 2019
Строительство и реконструкция

В деревне Верхнее Валуево поселения Филимонковского (ТиНАО) завершилось строительство детского сада на 200 мест, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. 

В дошкольном учреждении будет восемь групп. В каждой оборудованы раздевалка, игровая комната, буфет, туалет и спальня. Помещения игровой и спальни разделены между собой трансформируемой перегородкой, которая позволяет объединить их в единое пространство.

Также в детском саду есть специализированные помещения: залы для физкультурных и музыкальных занятий, комната для проведения кружков, медицинский блок.

Владимир Жидкин отметил, что строительство велось за счет средств городского бюджета. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июнь, а уже в июле двери детского сада откроются для малышей.

По его словам, в 2019 году объемы строительства социальных объектов в ТиНАО в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы значительно возросли. Так, до конца года в детских садах округа появится более трех тысяч новых мест.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies