Снегоуборочная техника и аварийные бригады: как столица подготовилась к зиме

9 октября 2019
Городское пространство

Дорожное хозяйство готово к работе в зимний период, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Все тепловые сети протестировали, также подготовили снегоуборочную технику.

«Более 17 тысяч единиц различной снегоуборочной и вспомогательной техники подготовлено к работе в зимний период. Отработаны технологии утилизации снега через сплавные пункты. За последние пять лет мы количество снегосплава увеличили с 360 до 550 тысяч кубометров в сутки», – сказал заммэра.

Технологии позволяют убирать снег достаточно быстро. Это показали предыдущие зимы. Даже когда за несколько дней выпадало от 30 до 40 сантиметров осадков, дороги оперативно расчищали.

По словам Петра Бирюкова, коммунальщики готовы к самым сложным погодным условиям. Сформировано более 2,5 тысячи аварийных бригад. Кровли будут чистить около 4,5 тысячи бригад. Кроме того, подготовлен запас аварийных материалов.

Заммэра также отметил, что городские службы проводят очистку крыш самостоятельно, если предприятия и организации не занимаются этим после соответствующих предписаний. Затем владельцам предъявляют счет для оплаты этих работ.

Ранний отопительный сезон

Из-за холодов отопление в этом году включили раньше обычного. Уже 20 сентября в городе приступили к подаче тепла на социально значимые объекты, а с 23 сентября – в жилые дома.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

К отопительному сезону были подготовлены все 13 городских ТЭЦ и около 150 районных, квартальных и локальных котельных. Кроме того, к осенне-зимнему периоду отремонтировали тепловые, водопроводно-канализационные и газовые сети. На всех тепловых сетях, а их в городе более 16 тысяч километров, провели испытания.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies