Снег и легкий мороз ожидает столицу в выходные

23 декабря 2017
Погода

Восточный антициклон принес в Москву облака и морозный воздух. Весь день в субботу, 23 декабря, в городе будет пасмурно и местами пройдет снег. Температура воздуха составит от минус четырех до минус двух градусов, а скорость юго-западного ветра достигнет трех — восьми метров в секунду. Водителей также предупреждают о гололедице на дорогах.

В воскресенье, 24 декабря, в столице станет чуть теплее из-за влияния очередного атлантического циклона. Термометры покажут уже от минус двух до нуля градусов. Кроме того, ожидается сильный снегопад и местами метель. Ветер усилится, и его порывы смогут достигать 12–17 метров в секунду.

В связи с непогодой Главное управление МЧС по Москве рекомендует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться и не парковаться под деревьями. Автомобилистам также советуют снизить скорость движения, соблюдать дистанцию и по возможности избегать внезапных маневров — обгонов, перестроений и опережений.

В начале следующей недели осадки ослабеют, но возможность образования гололедицы останется высокой. Температура воздуха будет колебаться от минус четырех до минус двух градусов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies