Смонтированная реальность и добрые мультфильмы: как провести выходные

25 октября 2019
Досуг

В программе на выходные – выставки, концерты, мастер-классы, фестивали и премьерный показ новой российской кинокомедии про робота.

Город мира, дружбы и согласия

Дата: 26 октября

Время: 13:00–17:00

Место: сад имени Баумана (улица Старая Басманная, дом 15, строение 1)

Возрастное ограничение: 0+

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Познакомиться с культурой народов России и весело провести время можно в субботу в саду имени Баумана. Гостей ждут ремесленные и кулинарные мастер-классы, а также концерт с участием фольклорных и эстрадных коллективов из разных регионов страны. Насыщенную программу подготовят и для детей.

Мастерство фотографии

Дата: 26 октября

Время: 14:00–15:00

Место: ландшафтный парк «Митино» (Новотушинский проезд, дом 5, строение 1)

Возрастное ограничение: 0+

В последний день работы своей персональной выставки «Севера» фотограф Андрей Бронников расскажет о каждом из снимков и поделится секретами профессии. В экспозиции представлены завораживающие фотографии, которые позволяют оценить всю красоту природы Сибири и Русского Севера. Вход свободный.

Смонтированная реальность

Дата: 26 октября

Время: 15:00–16:00

Место: библиотека имени Н.А. Некрасова (улица Бауманская, дом 58/25, строение 14)

Возрастное ограничение: 16+ 

Художественное трюкачество или настоящее искусство? Фотомонтаж начал завоевывать популярность в 1920-е. Из фрагментов фотографий художники создавали новую реальность. Постепенно эта техника стала одной из ведущих и универсальных в медиаиндустрии.

Участники экскурсии по выставке «Смонтированная реальность» узнают историю появления и развития фотомонтажа, а также увидят самые яркие произведения обложки журналов «Рабис» и «Строительство Москвы», работы художников Бориса Клинча и Джона Хартфильда и многое другое. 

Для участия нужно зарегистрироваться

Дружба с роботом

Дата: 26 октября

Время: 17:00

Место: «Робостанция» на ВДНХ (павильон № 2 «Народное образование»)

Возрастное ограничение: 6+

Кадр из фильма «Робо». Режиссер Сарик Андреасян. 2019 год

За несколько дней до выхода в широкий прокат отечественной киноленты «Робо» ее можно будет бесплатно посмотреть на ВДНХ. 

Главные герои фильма 12-летний Митя Привалов и созданный его родителями робот-спасатель А-112, или просто Робо. Неожиданная дружба приводит к невероятным приключениям. В основу картины легли размышления о том, может ли робот стать членом семьи.

Чтобы посетить показ, нужно зарегистрироваться

Концерт юных музыкантов

Дата: 26 октября

Время: 18:30–20:00

Место: Дом Гоголя (Никитский бульвар, дом 7а)

Возрастное ограничение: 0+

Кадр из фильма «Робо». Режиссер Сарик Андреасян. 2019 год

В Доме Гоголя пройдет концерт юных скрипачей и пианистов, обучающихся по методике японского педагога Синити Судзуки. Суть его подхода состоит в том, чтобы как можно раньше окружить ребенка музыкой и научить его на слух воспроизводить отрывки из произведений, а затем и целые композиции.

Программа концерта включает произведения Георга Генделя, Иоганна Себастьяна Баха, Никколо Паганини, Роберта Шумана, Карла Черни и других композиторов. Вход свободный.

Михаилу Лермонтову посвящается

Дата: 26 октября

Время: 19:00–21:00

Место: клуб-галерея «Крылатский орнамент» (улица Крылатские Холмы, дом 26, корпус 2)

Возрастное ограничение: 0+

П. Заболотский. Портрет М.Ю. Лермонтова в ментике лейб-гвардии гусарского полка. Фрагмент. 1837 год

В честь 205-летия со дня рождения Михаила Лермонтова в клубе-галерее «Крылатский орнамент» состоится концерт с участием преподавателей и студентов Музыкального училища имени Гнесиных. 

Гости услышат романсы на стихи поэта, вальс Арама Хачатуряна к драме «Маскарад», произведения Михаила Глинки, Александра Даргомыжского, Александра Варламова, Антона Рубинштейна. 

Добрые мультфильмы

Дата: 26 и 27 октября

Место: кинотеатры «Тула», «Полет» и «Спутник»

Возрастное ограничение: 0+ или 6+ (зависит от выбранной программы)

В рамках XIII Большого фестиваля мультфильмов в эти выходные пройдут бесплатные показы. Дети смогут познакомиться с зеброй Сметанкой, осликом Всезнайкой, крокодилом-фантазером и множеством других персонажей.

Фестиваль включает три программы. Первая «Хоботенок» придется по душе самым маленьким, а программы «Доброе сердце» и «Помни меня» будут интересны школьникам младших и средних классов. Расписание сеансов и описание мультфильмов можно посмотреть на сайте кинотеатров сети «Москино». 

Красота Японии

Дата: 26 и 27 октября

Время: 26 октября с 10:00 до 21:30, 27 октября с 10:00 до 17:00

Место: Культурный центр ЗИЛ (улица Восточная, дом 4, корпус 1)

Возрастное ограничение: 0+

Ценителям японской культуры и традиций стоит обратить внимание на фестиваль «Нихон но Би красота Японии», который пройдет в Культурном центре ЗИЛ. Гостей ждут мастер-классы по японской каллиграфии тушью, занятия по живописи суми-э, традиционная чайная церемония тя-но ю. На некоторые мероприятия нужно предварительно зарегистрироваться.

Статус в сети

Дата: 26 и 27 октября

Время: 19:00–22:00

Место: культурный центр «Ивановский» (Свободный проспект, дом 19)

Возрастное ограничение: 16+

В культурном центре «Ивановский» покажут спектакль #Статусвсети, в основу которого легли реальные истории актеров, их друзей и знакомых. 

Главные герои постановки современные подростки, значительную часть жизни которых занимают социальные сети. Проблемы, с которыми приходится сталкиваться молодым людям, и стали предметом исследования.

Кошачий фестиваль

Дата: 27 октября

Время: 11:00–19:00

Место: дизайн-завод «Флакон» (улица Большая Новодмитровская, владение 36)

Возрастное ограничение: 0+

Уже в четвертый раз в столице пройдет осенний фестиваль для всей семьи «Тыквы и коты». В программе лекции ветеринаров и зоопсихологов, мастер-классы, конкурсы, благотворительный маркет. 

На фестиваль привезут 50 кошек, котов и котят из приютов. Приглянувшегося мурлыку можно будет забрать домой. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies