Служба занятости предлагает москвичам получить профессию лифтера

9 августа 2022
Социальная сфера

В учебном центре «Профессионал» столичной службы занятости начался проект по обучению безработных совместно с крупнейшей столичной компанией по обслуживанию лифтов и эскалаторов. Москвичи могут бесплатно пройти переподготовку на курсах электромехаников лифтов и сразу после окончания обучения устроиться на работу в эту компанию.

«Служба занятости Москвы активно сотрудничает с работодателями. Благодаря этому мы всегда знаем реальный спрос на тех или иных специалистов и внедряем новые решения, помогающие жителям города в трудоустройстве. Не секрет, что на столичном рынке труда неизменно есть большой спрос на рабочие специальности. При этом компаниям требуются квалифицированные кадры, способные быстро и качественно выполнять поставленные задачи самостоятельно. Технология создания кастомизированных образовательных программ под запрос бизнеса позволяет горожанам получить востребованные профессиональные навыки и с легкостью трудоустроиться в хорошую компанию», — отметила Александра Александрова, первый заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

Компания по обслуживанию лифтов и эскалаторов «МОС ОТИС» приняла участие в разработке программы обучения для будущих сотрудников. Работодатель готов трудоустроить всех кандидатов, прошедших обучение в центре «Профессионал» в рамках курса «Электромеханик по лифтам». Подать заявку могут москвичи с основным общим образованием, имеющие профессию рабочего.

Сейчас к обучению приступила первая группа. Подготовка займет около двух месяцев. Слушатели изучат устройство электрических и гидравлических лифтов, научатся проводить их техобслуживание и ремонт, а также разбираться в электрических схемах. Проблем с адаптацией на рабочем месте у выпускников не будет — практическая часть курса пройдет на территории работодателя. Участники курса смогут не только познакомиться с оборудованием, но и с будущими условиями труда.

Выпускной экзамен станет одновременно собеседованием для приема на работу. Участники программы, которые успешно пройдут переподготовку, сразу смогут трудоустроиться.

Набор на программу «Электромеханик по лифтам» продолжается. В ближайшее время в учебном центре «Профессионал» готовы начать обучение следующей группы. Для этого следует обратиться в один из центров занятости населения.

Подать заявку могут безработные москвичи, люди в возрасте старше 50 лет, а также члены нуждающихся семей по программе «Социальный контракт».

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies