Служба занятости помогла семи москвичам стать франчайзи международной сети пиццерий

22 сентября 2022
Социальная сфера

Центр занятости населения «Моя работа» и международная сеть пиццерий назвали финалистов конкурса, которые получат в управление шесть ресторанов за символическую стоимость — один рубль. В ближайшее время участники пройдут теоретическое и практическое обучение основам франчайзингового бизнеса.

«Благодаря этому конкурсу горожане смогли получить уникальную возможность реализовать свой предпринимательский потенциал в ресторанном бизнесе. Мы детально подбирали из нашей базы мотивированных кандидатов с управленческими амбициями, развитыми предпринимательскими навыками и бэкграундом в ресторанном бизнесе. Участники проекта уже прошли все испытания: квалификационное тестирование, индивидуальное интервью с представителями компании, выполнили задание по анализу торговой точки, подготовили отчет о работе пиццерии и провели первый рабочий день в ресторане. По результатам последнего отбора участников финалистами проекта стали семь человек — они получили в управление пиццерии. Центр “Моя работа” будет и дальше предлагать соискателям интересные инициативы и проекты, которые помогут им развиваться в бизнес-направлении», — рассказал директор центра занятости населения «Моя работа» Андрей Тарасов.

Центр занятости проведет для финалистов проекта обучение по основам франчайзингового бизнеса, маркетинговым стратегиям, управлению продажами, движением денежных средств и кадровому менеджменту. Это поможет участникам узнать все об особенностях ведения бизнеса по франшизе.

«Проект помог найти действительно талантливых и сильных управленцев, которым мы передаем шесть московских ресторанов. Сейчас участников ожидает обучение, и уже через полтора месяца они смогут приступить к операционному управлению пиццериями, ведь для нас важно, чтобы каждый франчайзи не только следовал строгим международным стандартам бренда, но и разделял наши ценности и культуру», — отметил генеральный директор международной сети пиццерий Даниэль Рубиновски.

Финалистов проекта ждет 45 смен теоретического и практического обучения полного цикла. Кандидаты изучат специфику ведения ресторанного бизнеса и ознакомятся с функционалом всего персонала — от курьера до заместителя.

Для участников, не прошедших в финал конкурса, центр занятости населения «Моя работа» и сеть пиццерий проводят открытые отборы. На мероприятиях сеть пиццерий представляет десятки вакансий на менеджерские позиции в компании. Для тех, кто хочет реализовать себя в предпринимательстве, центр «Моя работа» предлагает широкую линейку услуг в сфере альтернативной занятости: от консультации по регистрации самозанятости, ИП или ООО и составления эффективного бизнес-плана до фактического открытия собственного дела, помощи в продвижении бизнеса и поиске клиентов. Ознакомиться с доступными сервисами можно на сайте.

Центр занятости «Моя работа» поможет в трудоустройстве сотрудников крупного мебельного ретейлераЦентр «Моя работа» поможет нескольким сотням москвичей трудоустроиться в банковском секторе

Служба занятости населения города Москвы — крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы. В структуру службы занятости входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположены в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся на улице Щепкина (дом 38, строение 1) и улице Шаболовке (дом 48). Специализированный центр занятости «Моя карьера» для граждан старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1, а кадровый центр для сотрудников, находящихся под угрозой увольнения, работает по адресу: улица Куусинена, дом 2, строение 1.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies