Слово как инструмент: «Техноград» на ВДНХ открывает новый онлайн-курс по ораторскому искусству

13 мая 2022
Экономика и предпринимательство

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает женщин освоить ораторское искусство. В рамках городского проекта «Мама онлайн» центр начинает новый онлайн-курс «Речь — инструмент успеха личного бренда». Обучение бесплатное, для участия потребуется только предварительная регистрация. Первый вебинар состоится 17 мая.

«Многие люди убеждены, что умение красиво говорить необходимо лишь политикам, юристам и экспертам, то есть всем тем, кто мелькает на телеэкранах, вещает со сцены или трибуны. Однако ораторское искусство — незаменимый навык для каждого. Он помогает продвигаться по карьерной лестнице и вдохновлять окружающих своими идеями. Эффектная, понятная, захватывающая речь — неотъемлемая часть имиджа успешного руководителя. Тем, кто владеет таким мастерством, проще заключить выгодный договор, проводить совещания и координировать работу команды. Эти люди также более уверены в самих себе. Но как управлять своим голосом? Как сопоставить образ и манеру речи, чтобы они были гармоничны? Как кратко и четко формулировать свои мысли? Об этом и многом другом расскажут на новом онлайн-курсе “Технограда”», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Образовательная программа включает в себя четыре вебинара. Первый пройдет 17 мая в 11:00. Прежде всего учащиеся отточат технику речи: они научатся регулировать дыхание, подберут подходящий тембр голоса, поработают над дикцией и артикуляцией. Преподаватель даст упражнения, благодаря которым можно преодолеть страх и скованность. Он расскажет, как изъясняться уверенно и динамично.

Тема второго вебинара — влияние разных архетипов личности на речь человека. Участницы пройдут тест и узнают, к какому из этих типов они относятся. Всего специалисты выделяют 12 архетипов личности, среди которых простодушный (оптимист, верит в лучшее), искатель (находится в постоянном движении и поиске, стремится к свободе), мудрец (любит учиться и развиваться, пытается понять устройство мира), герой (лидер, жаждет усовершенствовать мир), бунтарь (разрушает стереотипы, шокирует), маг (задается целью сделать мечты явью), шут (обожает извлекать из жизни максимум удовольствия, веселить окружающих). В зависимости от своего архетипа и нужно выстраивать речь. Стоит отметить, что звучание голоса очень важно для имиджа. От того, как говорит оратор, как он подает ту или иную информацию, напрямую зависит восприятие его окружающими. Преподаватель поделится со слушательницами инструментами для проработки своего образа при помощи общения. Начало вебинара — 19 мая в 12:00.

А подключившись к трансляции третьего занятия 24 мая в 12:00, участницы разберутся, что такое интонирование и как оно влияет на личный бренд. В том числе они изучат репортерские приемы интонирования. На тренинге расскажут, как избежать монотонной, безжизненной речи, которая вгоняет в скуку, и как правильно вливать эмоции в сказанное. Четвертый, заключительный вебинар пройдет 26 мая в 12:00. Его посвятят логике речи и стратегии ведения монолога и диалога. Учебная группа поговорит о том, как кратко и четко излагать свои мысли, не уходя в ненужные отступления. Помимо этого, учащиеся выяснят, по каким признакам можно понять, что собеседник заскучал и потерял суть разговора, и как удержать его внимание.

В роли преподавателя выступит педагог по речи, журналист со стажем более 10 лет Юлия Шустрая. Ознакомиться с подробным расписанием и зарегистрироваться на курс можно здесь. Количество участников неограниченно. Всем выпускникам пришлют электронные сертификаты.

Городской проект «Мама онлайн» ориентирован на москвичек, у которых есть дети. Большинство его участниц — молодые мамы с высшим образованием и опытом работы. Женщины могут повысить уровень компетенции в своей области, а также освоить востребованные на рынке труда профессии, которые позволят в дальнейшем работать дома. Все занятия в рамках проекта «Мама онлайн» проводятся бесплатно.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Специалисты помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве.

В марте «Техноград» открыл горячую линию по дополнительному обучению и адаптации на рынке труда. Здесь можно получить совет по трудоустройству, психологическую помощь при поиске работы или консультацию по трудовому праву. Чтобы получить поддержку, достаточно позвонить по телефону: +7 495 033-00-13. Оставить заявку на консультацию можно также на сайте инновационно-образовательного комплекса.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies