Сквер памяти погибших в Великой Отечественной войне откроют в Хорошёвском районе

11 апреля 2018
Городское пространство

Сквер памяти работников хладокомбината № 7, погибших в Великой Отечественной войне, появится на севере столицы. Об этом Сергей Собянин сообщил на своей официальной странице в «Твиттере».

 

Ранее безымянный сквер на севере столицы было решено назвать в честь дивизий московского народного ополчения. Речь идет о зеленой зоне на 2-й Песчаной улице. Там планируется установить памятный знак, посвященный четырем дивизиям народного ополчения.

За последние годы в столице открыто и реконструировано множество монументов, скверов и парков памяти героев и жертв Великой Отечественной войны. Например, на Поклонной горе установили памятный знак в честь городов воинской славы и монумент «По дорогам войны». В районе Чертаново Центральное после ремонта открылся парк 30-летия Победы, по территории которого в 1941 году проходила линия обороны города, а на Сиреневом бульваре обустроили мини-сквер со стендами в память о героях Великой Отечественной войны.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies