Сквер на улице Красный Казанец благоустроили

9 октября 2019
Городское пространство

В Вешняках в рамках программы «Мой район» завершилось благоустройство сквера на улице Красный Казанец, возле дома 3, корпуса 1.

Теперь это большая зона отдыха, которая включает детскую площадку с качелями и горками и спортивную площадку с турниками и тренажерами. Кроме того, здесь стало удобно и приятно гулять: дорожки выложили цветной плиткой, установили новые фонари, оградили пруд, высадили деревья и кустарники. Местную достопримечательность – статую «Доярка» работы советского скульптора Иосифа Козловского – отреставрировали и придали ей первоначальный вид.

Сквер находится рядом с жилыми домами, и больше не надо далеко ходить на прогулки. Сейчас сквер на улице Красный Казанец – основное место отдыха для жителей не только соседних домов, но и всего района.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies