Сквер имени Антона Чехова благоустроят

24 августа 2021
Благоустройство

В этом году благоустроят сквер имени Антона Чехова в Люблине. Он находится между Таганрогской, Армавирской и Краснодарской улицами. Как сообщили в комплексе городского хозяйства, работы завершены уже на 80 процентов.

Специалисты реконструируют спортивную и детскую площадки, установят новые опоры освещения, обновят фотозону с декоративным мостиком и качелями. Также здесь высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и приведут в порядок газоны, устроят живую изгородь.

Проектное решение

Центральную аллею сквера украшает бюст Антона Чехова работы скульптора Салавата Щербакова. Еще здесь высажен вишневый сад, а на территории стоят деревянные скульптуры — фигуры героев из произведений «Дама с собачкой», «Каштанка», «Человек в футляре», «Лошадиная фамилия».

Есть мнение, что Антон Чехов любил охотиться в Люблине, а потом отдыхать у знакомых в Печатниках.

В этом году запланировано благоустройство более сотни знаковых мест, территорий образовательных учреждений и улиц, среди которых набережные острова Балчуг, пойма реки Чермянки (будущий парк «Яуза»), сквер на Звездном бульваре, парк Летчиков-испытателей и другие. С 2011 года в Москве привели в порядок 765 парковых территорий общей площадью свыше 18,5 тысячи гектаров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies