С 15 февраля изменится схема движения на площади Никитские Ворота.
Для улучшения условий проезда на площади Никитские Ворота и в сторону Никитского бульвара, а также для повышения безопасности дорожного движения правый поворот со стороны Тверского бульвара на Большую Никитскую улицу будет запрещен. При этом проезд в сторону Садового кольца будет возможен по Малой Никитской улице.
Благодаря изменениям водители смогут быстрее проезжать по Малой Бронной улице к Никитскому бульвару (на 32 процента), Большой Никитской улице к Никитскому бульвару (на 14 процентов), Малой Бронной улице к Большой Никитской (на 11 процентов).
Объехать участок возможно через Малую Никитскую улицу и Скарятинский переулок.
Москва — один из лидеров среди регионов России по безопасности дорожного движения. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в городе реализуют меры по снижению аварийности и профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе обновление подвижного состава общественного транспорта, установка комплексов фотовидеофиксации, создание специальных служб помощи водителям и многое другое.