Скейт-парки и стадионы:в районе Котловка продолжаются работы по благоустройству

4 июля 2019
Городское пространство

Завершена часть работ по благоустройству района Котловка. На территории между улицами Нагорной, Ремизова и Академика Векшинского появился пешеходный маршрут длиной 2,5 километра. Установлены новые спортивные и детские площадки, построен скейт-парк, а также благоустроен дворик с арт-объектом в виде трех дельфинов. Работы здесь велись одновременно в 23 дворах.

Кроме того, в этой части района восстановили спортивно-игровую зону.

«Мы нашли архивные документы, согласно которым ранее в этом месте располагался школьный стадион. Мы его практически восстановили в прежних габаритах. Еще там появилась беговая дорожка, которой могут пользоваться все желающие. Также построен парк для любителей экстремального катания на самокатах, которым любители спорта уже активно пользуются», – рассказал глава управы района Котловка Владимир Промыслов.

В 69-м квартале к 12 июля установят новые лавочки и урны. А в 104-м квартале вдоль берега реки Котловки появится тропиночная сеть. Там также будет создан спортивный кластер, соединенный единым пешеходным маршрутом.

Возле школы № 626 на улице Ремизова появится парк, в котором можно будет кататься и на скейтбордах, и на самокатах. Рядом обустроят современную площадку для стритбола и установят спортивные тренажеры. На школьном стадионе обновляют футбольное поле и монтируют трибуны. К открытию детей ждут новая волейбольная площадка, беговые дорожки и прыжковые ямы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies