Скейт-парк и тропинки вдоль набережной: в Печатниках создают новый спортивный парк

24 июля 2018
Строительство и реконструкция

В Печатниках началось комплексное благоустройство зоны технических видов спорта площадью более 27 гектаров. Сейчас специалисты обустраивают дорожно-тропиночную сеть вдоль набережной, готовят основания трассы для дрифта и плоскостной парковки, монтируют коммуникации под торшерное освещение. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Парк расположен довольно далеко от жилых кварталов. Здесь обустроят четыре кольцевые трассы: трассу протяженностью 1000 метров для занятий картингом, 350-метровый трек для велокросса, 1880-метровую трассу для мотоциклистов и многофункциональную трассу длиною 1000 метров.

«Для безопасности все трассы огородят, при этом будет обеспечен проезд для экстренной медицинской техники. В каждой зоне откроются пункты проката с раздевалками и всем необходимым спортивным инвентарем. Также будет оборудован скейт-парк», — сообщил Петр Бирюков.

Для любителей спокойного отдыха обустроят дорожки для бега, скандинавской ходьбы и велосипедных прогулок, их общая протяженность — 1,8 километра. Зимой эти дорожки будут использовать как лыжные трассы. Набережную Москвы-реки протяженностью 750 метров оборудуют лестничными спусками к воде и благоустроят: разобьют цветники и газоны, высадят деревья. Появится и парковка.

В парке установят системы видеонаблюдения и радиооповещения. Также на территории разместят досуговый центр, медпункт и площадку для экстренной посадки вертолетов МЧС.

Открыть парк обещают уже осенью 2018 года.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies