Сказки, танцы и турниры: как дворцы и центры творчества столицы отметят Международный день шахмат

16 июля 2021
Культура

К Международному дню шахмат, который отмечается 20 июля, педагоги столичных дворцов и центров творчества подготовили тематические онлайн-турниры и мастер-классы. Они состоятся 19 и 20 июля.

Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи познакомит ребят старше восьми лет с правилами игры в шахматы и расскажет, как проводятся турниры. Мастер-класс состоится 19 июля в 11:00. Предварительная регистрация не требуется.

Образ шахмат в танце раскроют педагоги Дворца творчества детей и молодежи «Восточный». Мастер-класс «Шахматная игра в хореографии: черное и белое» пройдет 20 июля в 10:00.

Наставники Дома детского творчества на Таганке проведут занятие «Шахматное королевство». На него приглашают ребят старше семи лет. Они смастерят из бумаги и картона черно-белый органайзер, разложат канцелярские принадлежности по клеточкам и сыграют шахматную партию. Занятие состоится 20 июля в 11:00. Необходима предварительная регистрация.

Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» приглашает детей старше пяти лет послушать сказку о шахматах. О тайнах и легендах шахматного мира можно будет узнать 20 июля в 14:00. Трансляция пройдет на платформе Zoom

Педагоги Дворца творчества детей и молодежи «На Стопани» расскажут об истории шахмат, знаменитых гроссмейстерах и чемпионах мира. Начало — 20 июля в 14:00. Необходима предварительная регистрация.

Центр творчества имени А.В. Косарева приглашает школьников на шахматный турнир. Соревнования пройдут по швейцарской системе в семь туров с контролем времени — пять минут плюс пять секунд. Для участия нужно до 19 июля зарегистрироваться на сайте, вступить в клуб и заполнить электронную заявку. Турнир пройдет 20 июля, присоединиться к нему можно по ссылке.

Мероприятия, посвященные Международному дню шахмат, пройдут в большинстве учреждениях дополнительного образования Москвы. Афиша и подробная информация размещены на их официальных сайтах, а также на портале «Дом онлайн».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Выступления народных коллективов, интерактивные постановки и роспись арт-объекта у Храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

10 мая
12:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies