Сказки и герои прошлого: москвичи выбрали программу фестиваля «Русское поле»

11 марта 2020
Фестивали

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное фестивалю славянского искусства «Русское поле». В нем принял участие 173 761 человек. Москвичи выбрали новые мероприятия, которые стоит включить в программу фольклорного праздника. На этот раз он будет посвящен Году памяти и славы в России.

Большинство участников выбрали интерактивные способы знакомства со славянской культурой и бытом. Так, за программу с героями сказок и былин «Поляна сказок» проголосовали 26,77 процента, а за интерактивную площадку, посвященную героям прошлого, – еще 24,23 процента

Также москвичи пожелали включить в программу фестиваля исполнение военных песен со зрителями (12,88 процента), выступления хоров из городов-героев России (9,88 процента) и творческих коллективов из ближнего и дальнего зарубежья (8,45 процента). Были и те, кто затруднился с выбором (10,66 процента) и доверил решать вопрос специалистам (7,13 процента).

Фестиваль «Русское поле» проходит в столице каждое лето. На него приезжают лучшие народные ансамбли и ремесленники со всей России. Гости фестиваля могут познакомиться с культурными и историческими особенностями регионов, приобрести уникальные сувениры, принять участие в различных конкурсах и мастер-классах.

В этом году фестиваль впервые станет двухдневным. Он пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 25 и 26 июля. В прошлом году на «Русское поле» приехали более двух тысяч участников из 59 регионов России, а также Белоруссии. Гостями фестиваля стали свыше 150 тысяч человек.

Организатором «Русского поля» девятый год подряд выступает Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies