Скалодром и летний театр: что еще построят на Шелепихинской набережной

27 марта 2018
Строительство и реконструкция

Шелепихинскую набережную благоустроят и превратят в большой парк.

В квартале «Сердце столицы», который расположен на Шелепихинской набережной, владение 34, хотят открыть общественный центр с многофункциональным павильоном и летним театром. На территории будет также водоем, за которым расположится холмистая местность для прогулок и пикников, плавно переходящая в парк площадью около 2,4 тысячи квадратных метров.

Всего зеленые насаждения займут около 46 процентов территории квартала. В планах высадить 1100 крупномерных деревьев, более 3,5 тысячи квадратных метров декоративных кустарников и разбить почти четыре тысячи квадратных метров цветников.

Также в квартале  появятся стадион, площадки для игры в волейбол, баскетбол, теннис, мини-футбол, сеть дорожек для бега, катания на роликах и велосипедах. Для подростков откроют скейт-парк и скалодром.

«Создание территории, свободной от транспорта, позволит сформировать комфортные и безопасные зоны отдыха и досуга в районе Московского международного делового центра “Москва-Сити” и Шелепихинской набережной», — рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Освободить дворы от машин поможет большой подземный паркинг. Общее количество машино-мест на территории квартала — почти четыре тысячи. Это более чем на сотню превышает число квартир в жилых домах.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies