Скалодром, бассейн и кулинарная студия: в поселении Сосенском введен в эксплуатацию детский сад

28 июня 2021
Социальная сфера

Детский сад на 350 мест, построенный в составе жилого комплекса, ввели в эксплуатацию в поселении Сосенском. Он оснащен скалодромом, бассейном и кулинарной студией. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста. 

Детский сад располагается по адресу: улица Сервантеса, дом 4. Его общая площадь составляет более пяти тысяч квадратных метров.

В здании оборудовали помещения для занятий, игр и отдыха, бассейн с гейзером, кулинарный класс и зону боулдеринга (короткую трассу с валунами для скалолазания). Для детского сада уже подобрана специальная модульная мебель, которая позволит трансформировать существующее пространство.

Жилой комплекс состоит из двух районов. Первый район начали строить в 2016 году, в его состав вошли 14 кварталов на 41 жилой дом, школа «Логика» на 1300 мест, два детских сада на 220 и 350 мест. Строительство всех жилых домов первого района завершено в конце 2019 года.

Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что порядка 40 процентов социальных объектов в столице строится за счет инвесторов.

«В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», — рассказал Андрей Бочкарев.

Всего в столице в этом году планируют построить 73 социальных объекта. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies