Сильный ветер, дождь и гололед: москвичей предупредили об ухудшении погоды

18 января 2023
Погода

В столице ожидается дождь, местами возможна гололедица. Ветер усилится, его порывы могут достигнуть 17 метров в секунду. Такая погода сохранится до середины дня 19 января.

Горожанам следует быть внимательными — обходить линии электропередачи, деревья и слабо укрепленные конструкции. Водителям советуют оставлять автомобили на крытых парковках или вдали от деревьев. На дорогах необходимо быть внимательными, следить за скоростью и избегать внезапных маневров.

О скоплениях воды можно сообщить в управу своего района, префектуру округа, единый диспетчерский центр по телефону: +7 495 539-53-53 или на портал «Наш город». Если вода затопила дороги и дворовые проезды, следует обращаться в ГУП «Мосводосток» по телефону: +7 495 657-87-03. Сообщения о скоплениях воды в подземных переходах принимают в ГБУ «Гормост» по телефону: +7 495 632-58-46.

Если необходима помощь спасателей, то следует звонить по номеру: 112.

Правила безопасности: как вести себя во время сильного ветра

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies