Школу «Самбо-70» в Сосенском планируют ввести в эксплуатацию в этом году

11 июля 2021
Строительство и реконструкция

Общеобразовательную школу со спортивным уклоном «Самбо-70» в поселении Сосенском планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале этого года, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«В поселении Сосенском на улице Василия Ощепкова в третьем квартале планируется завершить строительство школы “Самбо-70” со спортивным уклоном. Учебное заведение будет рассчитано на 1125 учеников. В их распоряжении будут просторные хорошо оборудованные классы, где школьники, помимо всего прочего, смогут изучать иностранные языки, кулинарию, информатику, основы обработки дерева и металла», — рассказал заммэра.

Андрей Бочкарев добавил, что в здании расположатся методические кабинеты и специальные мастерские.

«Школа будет прекрасно адаптирована для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. Здесь разместят библиотеку и медиатеку, актовые и спортивные залы, а также два бассейна с длиной дорожек 25 и 10 метров», — отметил он.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, учебное заведение строится на внебюджетные средства вблизи жилого комплекса.

«Здание отвечает всем требованиям противопожарной безопасности и доступности для маломобильных людей. Кроме школы, в составе жилого комплекса инвестор строит детский сад на 225 мест и уже завершил работы по устройству фасадов. Строительство планируется закончить в четвертом квартале 2021 года. Застройщик намерен передать детский сад в городскую собственность», — уточнил он.

С 2012 года за счет разных источников финансирования спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию более 90 современных оснащенных социальных объектов. До конца 2021-го за счет инвесторов и городского бюджета планируется завершить строительство и сдать свыше двух десятков школ и детских садов.

В ближайшие три года инвесторы в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies