Школу с ИT-полигоном и детский сад с бассейном построят в Хорошево-Мневниках

13 декабря 2022
Строительство и реконструкция

В районе Хорошево-Мневники планируют построить учреждения образования для 1125 детей. Застройщик жилого комплекса возведет школу на 775 мест и детский сад на 350 мест на улице Шеногина. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

«В ноябре текущего года на Градостроительно-земельной комиссии было одобрено заключение договора между Москомстройинвестом и ГК ФСК, в рамках которого девелопер обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и передаст их городу. Сроки сдачи школы и детского сада в эксплуатацию запланированы на конец 2024 года», — рассказала Анастасия Пятова.

Оба здания войдут в состав школы № 1253. Дети будут углубленно изучать английский язык и обучаться в профильных классах: медико-биологическом, лингвистическом, экономическом, медиа и инженерном.

По проекту в школе появятся два лабораторно-исследовательских комплекса, ИT-полигон, информационный библиотечный центр, атриум — многосветное многофункциональное пространство. В детском саду административные помещения спроектировали в формате open space, также предусмотрен бассейн.

«Объекты будут гармонично вписаны в архитектуру жилого комплекса, который реализуется в концепции well-being. Такой подход к организации пространства гарантирует комфорт проживания», — отметил директор по развитию коммерческой недвижимости компании-застройщика Сергей Пшеничников.

Девелопер строит жилой комплекс на площади 19,3 гектара вдоль Шелепихинской набережной. Помимо жилых корпусов, в нем появится полноценная коммерческая инфраструктура, собственный парк площадью 1,5 гектара с выходом на набережную.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies