Школу с футбольным полем откроют в Солнцеве в сентябре

9 июля 2018

Школу на 550 человек строят в районе Солнцево на пересечении улиц Волынской и Авиаторов. Дети начнут учиться в ней уже осенью, сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

Он отметил, что школа строится с учетом потребностей учеников в физическом развитии.

«Площадь участка позволяет разместить во дворе целый стадион с футбольным полем и спортивными площадками. Возможно, именно здесь вырастут будущие чемпионы. Москва комплексно развивает каждый район: строится жилье, а параллельно — транспортная и социальная инфраструктура», — отметил Сергей Кузнецов.

Во внешней отделке здания использованы керамогранитные плиты. Общая площадь всех школьных помещений — порядка девяти тысяч квадратных метров.

Помимо обычных классов, проектом предусмотрены компьютерно-лингвистическая лаборатория, кабинеты информатики и естественных наук с помещениями для лабораторных и практических работ, комнаты для кружковых занятий, а также мастерские по обучению основам домоводства и обработки дерева. Кроме того, в школе будут большой спортзал, библиотека, медицинские кабинеты, помещения для групп продленного дня и актовый зал.

В школьном дворе появится стадион с футбольным полем, зонами для подвижных игр для учеников младших и старших классов, сектором для гимнастики. Специальное резиновое покрытие площадок гарантирует детям безопасность при занятиях спортом.

По периметру здания высадят газон и сделают проезды для пожарной техники.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies