Школу на 2100 мест построят в Рассказовке

29 сентября 2020
Строительство и реконструкция

Четырехэтажную школу на 2100 мест построят в деревне Рассказовке. Общая площадь здания составит более 30 тысяч квадратных метров. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет поделено на три корпуса, объединенные центральной частью.

«Такая организация позволяет всем ученикам чувствовать себя комфортнее. В школе будут и младшие, и средние, и старшие классы, поэтому их функциональное разделение — довольно важный аспект. Для оформления фасадов выбраны два ключевых цвета — коричневый и белый. Они гармонично впишут здание площадью более 30 тысяч квадратных метров в окружающую застройку. Ранее проект согласовала Москомархитектура», — рассказал Сергей Кузнецов.

Школу поделят на несколько блоков: общешкольные, спортивно-оздоровительные, а также помещения средней, старшей и младшей школы. Специализированные кабинеты оснастят лабораториями, при этом некоторые из них можно будет переоборудовать в мастерские.

Учебное учреждение расположится по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, участок 13/2. Прилегающая территория будет благоустроена. На ней оборудуют беговые дорожки, футбольное поле и универсальную спортивную площадку.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies