Школу и детский сад построят в поселении Десеновском

29 августа 2021
Строительство и реконструкция

В поселении Десеновском появятся школа на тысячу учащихся и детский сад на 225 детей. Возведением учебного комплекса в составе жилого займется инвестор, разрешение на строительство действует до 19 сентября 2022 года. После завершения работ образовательные учреждения передадут городу. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Здание переменной этажности будет площадью более 27 тысяч квадратных метров. В трехэтажном блоке расположат детский сад и начальные классы, в четырехэтажном — классы средней и старшей школы. Образовательные учреждения будут иметь свои входы и отдельную огороженную территорию.

Площадь детского сада составит свыше 3,7 тысячи квадратных метров. Он будет рассчитан на девять групп для детей от трех до семи лет. Здесь появятся спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет и кабинет для развивающих занятий, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. Кроме того, будут созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории сделают игровые и физкультурные площадки для каждой группы, оборудуют теневые навесы.

Общеобразовательная школа разместится на площади более 24 тысяч квадратных метров. В здании оборудуют образовательные классы, лабораторно-исследовательские комплексы, специальные учебные кабинеты естествознания, химии, биологии, физики, программирования, классы робототехники, помещения для индивидуальных занятий, лекционные аудитории, актовый зал на 599 мест, залы для занятий физкультурой и хореографией.

На территории школы сделают прогулочные площадки для начальных классов, площадки для отдыха средней и старшей школы, а также спортивные зоны — поле для занятий мини-футболом, беговые дорожки, баскетбольную и волейбольную площадки.

В столице с 2011 года построили 433 здания образовательных учреждений, в том числе 316 детских садов и 117 школ. Из всех новых детских садов и школ 263 объекта возвели за счет городского бюджета, 170 — за счет инвесторов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies