Школу и детский сад построят в деревне Столбово

29 ноября 2021
Строительство и реконструкция

В деревне Столбово (поселение Сосенское) построят образовательный комплекс со школой на 825 мест и детским садом на 200 мест. Инвестор, который возведет социальный объект в составе жилого комплекса, получил разрешение на строительство, сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста. 

«Сейчас на площадке начинаются подготовительные работы. По условиям договора, объект перейдет в собственность города после ввода в эксплуатацию», — пояснила она.

Общая площадь четырехэтажного здания образовательного комплекса составит 21,8 тысячи квадратных метров. Также проектом предусмотрен подземный этаж. Школу и детский сад обеспечат своими входами и отдельной территорией.

Блок начальных классов разместится отдельно от средней и старшей школы. Для детей сделают учебные классы, игровую, кабинет иностранного языка, лабораторно-исследовательский комплекс, кабинеты логопеда и психолога и другие помещения.

Для учеников средней и старшей школы предусмотрены специальные кабинеты музыки, физики, химии, биологии, других естественных наук, робокласс, инженерно-исследовательский комплекс, медицинский и академический лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская живописи, лекционные классы.

В здании школы также будут два спортивных зала, библиотека и актовый зал на 295 мест. А на территории возле школы расположатся прогулочные площадки для учеников начальных классов, площадки для отдыха ребят из средней и старшей школы и спортивные зоны.

В детском саду оборудуют спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий. На территории будут игровые и физкультурные площадки для каждой из групп и теневые навесы.

Инвестор, который построит образовательный комплекс, возведет еще 11 образовательных объектов в рамках своих девелоперских проектов. В сумме эти школы и детские сады рассчитаны на 5500 мест.

В планах на 2022–2024 годы возвести 137 новых зданий школ и детских садов, из них 56 зданий — на средства инвесторов. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies