Школьница из Новокосино получила медаль «За отвагу на пожаре»

11 декабря 2018
Безопасность

Жительница района Новокосино, ученица 8 класса школы № 1591 Юлия Васильева получила медаль МЧС России «За отвагу на пожаре». 

По словам девушки, пожар в квартире вспыхнул ночью, когда семья спала. В доме началась паника, а прибывшие к месту возгорания подразделения ФПС МЧС России вынуждены были пробиваться к дому через припаркованные внизу автомобили, чтобы применить средства спасения. Юлия не растерялась: отыскала маленького брата и выбралась из огня, получив ожоги.

Награду отважной девушке, победившей в номинации «Дети-герои» московского этапа фестиваля «Созвездие мужества», вручил начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов во время торжественной церемонии, состоявшейся в Московской городской Думе.

Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies