Школьница из Богородского стала чемпионкой России по французскому боксу

21 мая 2019
Спорт

Золотую медаль юная спортсменка привезла из Санкт-Петербурга, где проходили чемпионат и первенство России по французскому единоборству сават.

12-летняя Юлия Сюсина живет в Богородском, учится в школе № 1360, выступает в составе сборной федерации савата Москвы.

– Я раньше танцами занималась, – рассказывает Юля, – а мой старший брат – саватом. Вот два года назад решила попробовать, сходила с ним на тренировку. Так понравилось, что танцы сразу забросила! И получаться стало почти сразу: после танцев у меня растяжка хорошая.

По словам Юли, совмещать учебу в школе и тренировки, которые проходят три раза в неделю, ей не трудно – привыкла. Учится девочка хорошо, любит читать русскую классику, очень нравится Гоголь. Становиться профессиональным бойцом Юля не планирует, хотя мечтает выиграть чемпионат мира в Париже, на родине савата. А работать хочет в МЧС, как мама.

Сават – единоборство, немного напоминающее кикбоксинг, но спортсмены сражаются в боксерских перчатках и в плотной обуви.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Восточный округ»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies