Школьников и студентов колледжей приглашают принять участие в чемпионате по Soft Skills

21 октября 2020
Образование

В Москве пройдет онлайн-чемпионат по триатлону лидерских компетенций Soft Skills 2035. Поучаствовать в нем могут ученики с восьмого по 11-й класс, а также студенты колледжей.

Во время соревнований они продемонстрируют уровень владения надпрофессиональными («мягкими») навыками, которые востребованы в любой профессиональной сфере. На специальных мастер-классах они получат практические советы для построения успешной карьеры в будущем. В состав экспертной комиссии, которая будет оценивать результаты испытаний, входят представители ведущих российских компаний, образовательных и общественных организаций, рекрутинговых агентств.

Сам чемпионат состоит из трех этапов. Первый отборочный тур начнется 21 октября, а завершится 31 декабря. Ребятам предложат решить кейсы soft skills. Они будут посвящены креативности, коммуникации, критическому мышлению и коллаборации (ключевые навыки 4К-компетенций).

Участников, которые пройдут во второй тур (он состоится с 8 по 28 февраля), ждет профориентационный игровой онлайн-турнир «Мегаполис-2035. Вызовы будущего». Там члены жюри будут оценивать навыки командной работы. 

Третий этап соревнований пройдет с 10 по 21 марта. У конкурсантов будет профессиональное блиц-интервью с потенциальным работодателем — представителем столичной компании.

Победителей и призеров наградят дипломами и ценными призами.

Чтобы поучаствовать, нужно зарегистрироваться в личном кабинете на странице чемпионата.

В Москве для старшеклассников действуют несколько проектов, которые помогают определиться с будущей профессией. Сюда относятся «Школа старшеклассников», «Московский предуниверсарий», предпрофессиональные классы, «Субботы московского школьника».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies