Школьникам Новой Москвы предложили проверить свои знания по истории

19 марта 2019
Образование

Школьники Новой Москвы смогут проверить свои знания по истории, сообщает администрация Марушкинского поселения.

Для этого необходимо пройти интернет-викторину «Великие вехи великой войны». Информацию об этом разместили на официальном сайте мэра Москвы.

Для детей подготовили 15 вопросов. Большинство из них об истории Вооруженных сил нашей страны, о ключевых событиях и ее полководцах.

В каждом случае необходимо выбрать правильный ответ из нескольких вариантов. Викторина ограничена по времени. На один ответ отводится 60 секунд. Через 15 минут компьютер автоматически завершит тестирование. Каждый участник сможет пройти викторину только один раз.

Присоединиться к тестированию могут учащиеся 7–11-х классов. Для этого необходимо зарегистрироваться. Ответы на вопросы будут приниматься с 18 марта по 8 апреля. Больше узнать о правилах проведения можно на официальном сайте.


Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies