Школа на 900 мест появится в Москворечье-Сабурове

15 апреля 2021
Строительство и реконструкция

На юге столицы в районе Москворечье-Сабурово появится общеобразовательная школа на 900 мест. Ее строительство планируется завершить в первом квартале 2023 года. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Трехэтажное здание расположится по адресу: 1-й Котляковский переулок, дом 4б. Его общая площадь составит 16 390 квадратных метров.

В школе смогут обучаться ученики с первого по 11-й класс. В здании оборудуют два спортзала, актовый зал, блок дополнительного образования, ИТ-полигон и медиатеку, на прилегающей территории появится спортивный стадион.

Фасад школы со стороны улицы украсят витражи.

Объект возводится за счет застройщика в составе жилого комплекса и после завершения строительства будет передан городу. Проект жилого квартала предусматривает возведение восьми многосекционных корпусов и 10 башен. Кроме школы, там появится также три детских сада.

За последние 10 лет в Москве ввели в эксплуатацию более 400 зданий образовательных учреждений. В ближайшие годы в столице планируют построить еще около 90 школ и детских садов.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies