Школа и детский сад: здание-трансформер построят в районе Тропарево-Никулино

9 августа 2019
Строительство и реконструкция

Корпус образовательного учреждения, которое смогут посещать как ученики начальных классов, так и дошкольники, построят в Тропареве-Никулине, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Комбинированный блок начальных классов с возможностью трансформации в дошкольное отделение будет запроектирован как здание-трансформер. В зависимости от потребностей района это позволит регулировать функции образовательного учреждения, используя его как школу или как детский сад», – рассказала Юлиана Княжевская.

Общая площадь нового здания составит более пяти тысяч квадратных метров. Его появление поможет решить проблему нехватки мест в образовательных учреждениях района. Проект реализуют на средства городского бюджета.

С 2011 года в городе построили 342 здания детских садов и школ. Их возводят как за счет городского бюджета, так и с привлечением частных инвестиций.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

SUP-карнавал

SUP-карнавал

Ближайшие события
Событие завершено

«Билли Новик и “Петербургский джазовый актив”» в Московском международном доме музыки

22 сентября 2024
19:00 – 21:00
Бесплатно

Первая международная онлайн выставка-конкурс #ЭнкаустикаСегодня

27 июня 20204 июля 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies