Шипиловский и Гагаринский загсы будут работать 02.02.2020

4 декабря 2019
Социальная сфера

2 февраля 2020 года, в воскресенье, будут работать Шипиловский и Гагаринский отделы ЗАГС. Подать заявление молодожены могут уже сегодня. Всего же в этот день церемонии бракосочетания проведут в пяти отделах ЗАГС.

«Молодожены любят выбирать красивые сочетания цифр для регистрации брака. 02.02.2020 выпадает на воскресенье – официальный выходной у отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания. Во дворцы бракосочетания № 1, 3 и 5 уже подали максимальное количество заявлений. В день четырех двоек там зарегистрируют более 90 браков. Мы решили открыть 02.02.2020 еще два отдела ЗАГС – Шипиловский и Гагаринский», – рассказала Елена Ефремова, начальник Управления ЗАГС Москвы.

Отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания традиционно работают со вторника по субботу. Торжественные регистрации в отделах ЗАГС проходят только в пятницу и субботу, а во дворцах бракосочетания – в любой день.

В июле на ежедневный режим работы перешел Дворец бракосочетания № 3. А с 1 декабря семь дней в неделю работает Дворец бракосочетания № 1.

Следующая красивая дата – 20 февраля 2020 года – выпадает на четверг. Церемонии бракосочетания в этот день пройдут во всех отделах ЗАГС.

Подать заявление на регистрацию брака можно лично в отделе ЗАГС или через единый портал госуслуг. Стоимость государственной пошлины – 350 рублей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies