Шифон, крепдешин и креп-жоржет: на ВДНХ привезли экспонаты коллекции Александра Васильева

25 марта 2018

В павильоне № 16 «Гидрометеорология» на ВДНХ с 26 апреля по 15 июля пройдет выставка «Весна и мода. Коллекция из Фонда Александра Васильева». В экспозиции будут представлены около 200 предметов: платья, аксессуары, фотографии, открытки и другие артефакты из Фонда Александра Васильева. Гостей также ждет необычное цветочное оформление павильона.

На выставке будут представлены вещи, выполненные французскими домами моды, и работы российских дизайнеров. Элегантные расцветки, изящные трафаретные рисунки, растительные и цветочные мотивы, газовые косынки, пышные юбки в стиле нью-лук, введенные в моду Кристианом Диором в 1947 году, набивной ситец и шифон, крепдешин и креп-жоржет — под аккомпанемент песен посетители выставки смогут погрузиться в атмосферу весны.

Выставка откроет цикл экспозиций Фонда Александра Васильева в павильоне № 16 на ВДНХ. В течение года в нем пройдут также пройдут выставки «Пляжная мода» и «Гламур 80-х». Цикл экспозиций во всем многообразии представит уникальную коллекцию исторического костюма, посвященную XX веку.

Стоимость билета: взрослые — 300 рублей; дети от шести до 16 лет, студенты дневных форм обучения и пенсионеры — 100 рублей. Выставку могут посетить бесплатно дети до шести лет, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и члены многодетных семей до достижения младшим ребенком возраста 16 лет.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies