Шезлонги и беговые дорожки: какой будет Симоновская набережная

17 октября 2019
Строительство и реконструкция

На Симоновской набережной появятся велосипедные и беговые дорожки. Их общая площадь составит около семи тысяч квадратных метров, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на фестивале «Зодчество».

Обновление Симоновской набережной, получившей свое название по известной с XVI слободе Симонова монастыря, — один из самых масштабных проектов реконструкции прибрежных территорий Москвы-реки. По окончании работ набережная станет в несколько раз шире.

«Берег реки будет по необходимости укреплен. А вдоль всей набережной появится тротуар шириной около трех метров. Там можно будет, уютно расположившись в шезлонгах, любоваться открывающимся с берега видом на город», — рассказал Сергей Кузнецов.

Продление набережной до проспекта Андропова позволит обеспечить проход и проезд к бывшей промзоне «ЗИЛ». Сейчас идет ее реорганизация.

«Преобразится не только набережная, но и прилегающие территории, в том числе бывшая промзона “ЗИЛ”, — уточнил Сергей Кузнецов. — Это будет учтено в проектных решениях реконструкции Симоновской набережной».
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies