Шестиклассница из Щербинки разработала проект тротуара на улице Энгельса

13 мая 2019
Городское пространство

Учащиеся образовательного комплекса «Школа 2122» приняли участие в окружном этапе общегородского конкурса «Мой город – Моя Москва», который прошел в одной из школ Коммунарки.

Школьники представили проекты развития транспортной инфраструктуры Щербинки, парковой зоны в гарнизоне Остафьево. Особое внимание членов жюри вызвала работа ученицы 6 «Б» Анастасии Мельцевой – девочка представила проект тротуара на улице Энгельса, так как его очень не хватает жителям Щербинки, которые ежедневно вынуждены ходить по обочине узкой дороги. Тротуар свяжет районы города между собой, улучшит безопасность на дорогах, позволит пешком добираться до объектов социальной сферы, наслаждаться отдыхом в парке «Барыши». Проект Анастасии поддержали местные власти, отметив социальную значимость работы в связи с многочисленными обращениями граждан.

Победителей конкурса определят 23 мая. Лучшие работы направят для участия на XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия».

Фото: Shutterstock.com
Источник: Официальный сайт Администрации городского округа Щербинка

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies