Шесть транспортно-пересадочных узлов откроются на Некрасовской линии метро

1 апреля 2020
Транспорт

На Некрасовской линии метро откроются шесть транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Часть объектов уже построена, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

ТПУ будут работать на станциях «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино», «Юго-Восточная» и «Нижегородская». На базе последней построен ТПУ «Рязанская».

«“Рязанская” входит в пятерку крупнейших европейских транспортно-пересадочных узлов. Рядом с “Нижегородской” находятся станция Московского центрального кольца (МЦК), строящаяся Большая кольцевая линия метро, платформа Горьковского направления железной дороги, Северо-Восточная хорда, Рязанский проспект. Пересадки между четырьмя видами транспорта — метро, МЦК, МЖД и наземным транспортом — станут комфортными для пассажиров», — сказал Рафик Загрутдинов.

27 марта открылся второй участок Некрасовской линии метро — от «Юго-Восточной» до «Лефортова». На линии 10 станций, а ее протяженность составляет более 22 километров. Она частично дублирует юго-восточный участок Таганско-Краснопресненской линии и должна снизить нагрузку на него на 20 процентов.

Открытие Некрасовской линии изменит транспортную ситуацию в районах Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики и Кузьминки, а также в городе Люберцы и других близлежащих городах Московской области. Пассажиры смогут сэкономить на дороге до 30 минут в день. Кроме того, открытие новых станций сделало транспорт доступнее для жителей Басманного района, Перова, Лефортова и Соколиной Горы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies