Шесть новых школ построят в Москве в рамках масштабных инвестиционных проектов

5 августа 2022
Экономика и предпринимательство

Город без торгов предоставил застройщикам в аренду шесть земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектов — строительства школ в пяти административных округах столицы.

«С января по июнь 2022 года город заключил с застройщиками договоры аренды на земельные участки общей площадью 8,5 гектара для строительства шести школ в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Новые образовательные объекты, которые займут территорию свыше 50 тысяч квадратных метров, появятся в столице в течение пяти лет. В будущем их смогут посещать более трех тысяч детей», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Решения о предоставлении земельных участков без проведения торгов для строительства школ были приняты на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии.

«Так, на севере столицы — в районе Ховрино на Петрозаводской улице и в Беговом районе на улице Правды — будут построены учебные корпуса на 350 и 400 учащихся. На востоке города — в Косино-Ухтомском районе на Салтыковской улице — возведут школу на 550 мест с дошкольным отделением для 225 детей. В Зеленограде появится образовательное учреждение на 300 мест, на западе столицы на улице Академика Анохина — на 350. Новое здание в поселении Щаповском в ТиНАО будет рассчитано на 800 школьников и 150 дошкольников», — уточнил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies