Шесть лифтов для маломобильных горожан появилось в пешеходных переходах

30 января 2023
Городское пространство

В 2022 году в Москве установили шесть лифтов для маломобильных горожан в надземных пешеходных переходах. Подъемники появились в трех переходах: на пятом километре МКАД, на Боровском шоссе в районе дома 20, строения 1 и рядом с автобусной остановкой «Изваринская улица».

Специалисты разместили оборудование в уже существующих шахтах. Их утеплили, чтобы пользоваться ими было комфортно в любое время года, нижние посадочные площадки сделали с электроподогревом.

Лифтовые кабины и площадки на этажах оборудовали современными системами освещения и видеонаблюдения. Работу подъемников круглосуточно контролируют диспетчеры.

Годом ранее в столице установили 16 лифтов для маломобильных горожан на семи инженерных сооружениях, среди которых мост Богдана Хмельницкого, Братеевский мост, Андреевский пешеходный мост и другие.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies