Шесть детских площадок оборудуют в усадьбе Люблино

26 февраля 2019
Парки и пешеходные зоны

На территории усадьбы Люблино в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению парка оборудуют шесть детских площадок.

«На трех площадках уже залито бетонное основание, в ближайшее время приступят к бетонированию двух других. Еще на одной площадке ведутся подготовительные работы. В дальнейшем все они будут покрыты прорезиненным травмобезопасным покрытием», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы

Детские площадки будут находиться в разных частях парка. Для этого здесь реконструируют четыре существующие площадки и оборудуют две новые. Одна из площадок появится в районе дома 59 на Люблинской улице, еще две будут находиться в центральной части парка, одна — возле дома 33 на Тихой улице, а еще две площадки обустроят около школы Святого Георгия и в районе дома 2 со стороны Краснодонской улицы.

Просторная набережная и теннисные корты: как преобразится усадьба ЛюблиноУлицы, парки и дворы: что благоустроят в 2019 году

Как отметили в пресс-службе Департамента капитального ремонта, две площадки будут предназначены для детей всех возрастов, еще две — для малышей до шести лет, одна — для ребят старше шести лет, а одну оборудуют специально для детей с ограниченными возможностями здоровья. На каждой из них установят игровое и развивающее оборудование, отвечающее современным требованиям и нормам безопасности.

Сейчас в парке обустраивают дорожки и тропинки, прокладывают кабельную канализацию и другие коммуникации. Также строят сцены и павильон для проведения массовых мероприятий и свадеб. В ближайшее время в усадьбе Люблино высадят деревья и кустарники. Кроме того, будет обустроена набережная вдоль Люблинского пруда. Завершить работы планируется в этом году.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies