Шедевры из цветов: где москвичи смогут увидеть четыре тысячи кустов крымских роз

27 августа 2018
Московские сезоны

На этой неделе, 30 августа, в столице стартует фестиваль «Цветочный джем». На столичных улицах и площадях расцветут невероятные сады — работы участников международного конкурса ландшафтного дизайна.

В самом сердце столицы, на площади Революции, откроется площадка, посвященная крымским розам: для ее оформления используют более четырех тысяч кустов. Гости смогут увидеть шедевры топиарного искусства, выполненные из роз: розовый шатер, обеденный стол и кофейные столики, «модное» дерево с гирляндами из розовых платьев, а также ручьи, арки и свечи.

История селекции роз в Крыму насчитывает более 200 лет. В 1912 году местная розовая коллекция была одной из крупнейших в мире и состояла из 2629 сортов.

«Цвета радуги», «Кармен» и «Бриз»: какие еще сады покажут на фестивале «Цветочный джем»

Фестиваль городского ландшафтного дизайна продлится до 9 сентября. Площадки по всему городу украсят сады и композиции, для создания которых используют более четырех миллионов растений. Для горожан в дни фестиваля проведут бесплатные экскурсии, посвященные истории столичных парков, бульваров и скверов. 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies