Щелковский путепровод ждет капитальный ремонт

25 февраля 2021
Строительство и реконструкция

В районе Преображенское сделают капитальный ремонт Щелковского путепровода. Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«Скоро на востоке столицы будет отремонтирован путепровод Щелковский. Проектом предполагается капитальный ремонт мостового полотна, балок, опор и их элементов, а также лестничных сходов. При этом проектная документация включает замену опор и переустройство воздушных линий наружного освещения путепровода», — уточнил он.

Во время ремонта восстановят железобетонные опоры и балки пролетных строений путепровода, обновят полотно моста и заменят металлоконструкции, на которых крепятся коммуникации. Также покрасят железобетонные и металлические элементы пролетных строений и опоры, отремонтируют лестничные стойки и тротуарные плиты на подходах, установят бордюры, перила и железобетонные карнизы. Кроме того, заменят опоры и воздушные линии освещения.

Во время ремонта будут заняты проезжая часть и тротуары Щелковского путепровода. При этом в каждом направлении сохранится проезд не менее чем по трем полосам. На участке запретят остановку и ограничат скорость движения до 40 километров в час.

Пешеходы смогут воспользоваться существующими тротуарами, пешеходными дорожками и временными деревянными настилами или мостками шириной не менее 1,5 метра. Их приспособят для движения в том числе и маломобильных граждан. Пересечь дорогу можно будет по существующим пешеходным переходам. Также установят временные дорожные знаки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies