Шахматный турнир и конкурсы красоты: что приготовили центры соцобслуживания на эту неделю

10 марта 2020
Досуг

Территориальные центры социального обслуживания (ТЦСО) подготовили развлекательную программу. С 10 по 15 марта в разных районах столицы горожан ждут лекции, мастер-классы, экскурсии и концерты.

10 марта: конкурс красоты и физкультура 

В библиотеке № 127 (улица Чистова, дом 15/15) подготовили программу «Ах, какая женщина!». Участницы посоревнуются в импровизированном конкурсе красоты, а районные творческие коллективы поздравят дам с праздником. Начало в 14:00.

На аллее Партизан парка Победы на Поклонной горе пройдет мастер-класс по общей физической подготовке, его проведет инструктор Елена Адамян. Начало в 11:00.

Филиал «Крюково» ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 2014) приглашает на развлекательный конкурс «Угадай мелодию». Участники попробуют на слух узнать известные отечественные и зарубежные композиции. Начало в 12:00.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

11 марта: лекция о моде, игра в шахматы и встреча с ветераном 

В филиале «Басманный» ТЦСО «Мещанский» (Бауманская улица, дом 36, строение 2) пройдет лекция «Во всех ты, душенька, нарядах хороша: женская мода конца XIX – начала XX века». Сотрудники библиотеки-читальни имени А.С Пушкина расскажут о стиле женщин той эпохи. Начало в 13:30.

В филиале «Нижегородский» ТЦСО «Южнопортовый» (3-я Карачаровская улица, дом 9, корпус 3) организуют шахматный турнир. Начало в 15:00.

Клуб общения «Изумрудный город» центра «Царицынский» (Веселая улица, дом 11) приглашает молодых людей с инвалидностью и их родителей на праздник «Девочки — весенние напевочки», посвященный Международному женскому дню. Начало в 18:00.

Филиал «Коньково» ТЦСО «Ломоносовский» (Профсоюзная улица, дом 88/20) проводит цикл мероприятий к 75-летию Победы. В этот раз гости встретятся с участником Великой Отечественной войны, автором более 50 книг Владимиром Шепелем. Он расскажет о годах, проведенных в партизанском отряде. Начало в 12:00.

12 марта: психологические, литературные и исторические лекции 

В филиале «Пресненский» ТЦСО «Арбат» (Тверской бульвар, дом 14, строение 2) состоится литературный вечер «Когда любит поэт», приуроченный к 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака. Слушателям расскажут о творческой жизни писателя, его отношениях с Мариной Цветаевой и Ариадной Эфрон. Участники встречи также обсудят роман «Доктор Живаго». Начало в 13:00.

Филиал «Савеловский» ТЦСО «Беговой» (1-я Хуторская улица, дом 5а) организует цикл лекций «Искусство жить с радостью». Психолог Марина Николаева подготовила для участников тренинг по преодолению негативных эмоций. Начало в 13:30.

Музей школы № 2010 (улица Марьинский Парк, дом 37) проведет экскурсию и лекцию, посвященную подвигам женщин в России. Начало в 11:30.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

13 марта: мюзикл и акварельный мастер-класс 

В филиале «Дмитровский» ТЦСО «Бескудниково» (Дмитровское шоссе, дом 141/1) состоится беседа, посвященная христианским праздникам, которые отмечаются в марте. Начало в 12:00.

Филиал «Войковский» ТЦСО «Тимирязевский» (улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 24а) организует мастер-класс по акварельной живописи. Участники напишут картину «Залив Ким-Бей» по эскизу. С собой необходимо принести акварельную бумагу, краски и кисти. Начало в 14:00.

В филиале «Алтуфьевский» ТЦСО «Бибирево» (Путевой проезд, дом 20, корпус 2) хореографический коллектив «Алемана» покажет мюзикл «Господа гусары, вперед!». Начало в 13:30.

В филиале «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский» (Липецкая улица, дом 17, корпус 1) пройдет лекция «Польза самомассажа для здоровья людей старшего возраста». Квалифицированный массажист Зульфия Рящикова расскажет, как повысить общий тонус организма, улучшить кровообращение и зарядиться бодростью на весь день. Начало в 12:00.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

14 марта: мастер-класс по живописи 

В филиале «Нижегородский» ТЦСО «Южнопортовый» (3-я Карачаровская улица, дом 9, корпус 3) пройдет мастер-класс по живописи «Весенние лучи». Начало в 11:00.

15 марта: развлекательная программа

ТЦСО «Беговой» (улица Правды, дом 1/2) приглашает на культурно-развлекательную программу «Магия числа 13». Участники узнают, почему это число принято считать несчастливым, откуда взялись такие легенды и предрассудки. Начало в 13:30.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies