Шахматный клуб, скалодром и воркаут-площадка: что еще будет в новом спорткомплексе в Некрасовке

1 июля 2019
Строительство и реконструкция

В Некрасовке по просьбам жителей построят физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с ледовой ареной, бассейном, экстрим-парком и воркаут-площадкой. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Трехэтажное здание площадью порядка 20 тысяч квадратных метров по форме напоминает бумажный самолетик. У ФОКа будет панорамное остекление и навесной фасад из перфорированных алюминиевых кассет, которые, помимо декоративной функции, также выполняют роль экранов против солнца. В вечернее время на фасадах будет зажигаться архитектурная подсветка», – рассказал он.

Спорткомплекс расположится поблизости от станции метро «Некрасовка» и остановок общественного транспорта.

На первом этаже разместятся скалодром и роллердром с препятствиями разной степени сложности. Также в спорткомплексе будут помещения для занятий хореографией и спортивной борьбой. На третьем этаже откроют центр физической культуры и спорта и шахматный клуб.

На территории спорткомплекса высадят деревья, сделают авто- и велопарковки, а также площадки для воркаута и сдачи нормативов ГТО.

Концепция здания уже согласована Москомархитектурой. 

Всего в этом году в столице появится 60 новых социальных объектов, в том числе 18 спортивных.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies